Калейдоскоп
Политика
02 декабря 2020, 10:37 | Автор: Ирина Сокол

Венедиктов объяснил, почему Путин упорно игнорирует защитную маску

Путин без маски
фото:
Главред радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировал появление главы РФ на публике без маски.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в ходе шоу «Будем наблюдать» выразил свое мнение, почему на недавних публичных встречах президент России Владимир Путин появился без средств защиты органов дыхания на лице.

По мнению Венедиктова, в случае, если президент появится в маске, то это спровоцирует усмешку некоего условного «дяди Васи», который в принципе не станет пользоваться такой маской, так как он является не скептиком, а «отрицателем», который не признает коронавирус.

При этом Путин, по мнению главреда радио «Эхо Москвы», предпочитает «принимать форму собеседника», и в сложившейся ситуации глава государства делает выбор в пользу «обычного электората», а не образованной городской публики, которая надевает маски в крупных городах.

Похожий образ Венедиктов увидел у президента США Дональда Трампа, ориентирующегося на электорат «ковидо-скептиков» и «отрицателей».

«Здесь я бы сказал, очень важно, что президент понимает, что, появляясь в маске, он вызывает усмешку у своего коренного электората», — не сомневается Венедиктов, характеризуя свою мысль как «довольно глубокую».

Он напомнил, что Путин очень осторожно относится ко всему, что касается его здоровья, поэтому, появляясь на публике без маски, глава государства, скорее всего, предпринял все необходимые меры безопасности.

«Он выбирает между двумя частями россиян… Ту группу, которая является его ядерным электоратом. Это очевидно», — сказал журналист.

К слову, ранее в СМИ появлялись слухи о том, что всех, кто намеревается контактировать с Путиным, отправляют на двухнедельный карантин.

К примеру, в минувшем сентябре сообщалось, что такой карантин прошел глава «Газпрома» Алексей Миллер, а в октябре сообщалось об «исчезновении» спикера Госдумы Вячеслава Володина, который якобы не появлялся на рабочем месте ради встречи с президентом. Кроме того, еще в мае журналисты сообщали о 80 ветеранах ВОВ, отправленных на две недели в изоляцию перед встречей с главой государства в честь 75-летния Победы.

Дмитрий Песков, к слову, подтвердил информацию о карантине частично. Он пояснил, что ситуация зависит от человека, его графика работы, эпидемиологической обстановки в каждом конкретном ведомстве.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин пожурил чиновников, представших перед ним без шапок, несмотря на мороз. Все случилось в прямом эфире в рамках телемоста с властями города Усолье-Сибирский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСО 1 млрд рублей дела о хищениях у Путина ФСО требует 1 млрд рублей с фигуранта дела о хищениях в резиденции Путина
Лавров и Лукашенко "Сидел с трясущимися руками": политолог рассказал, какой "привет от Путина" передал Лавров на встрече с Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела