Политика
22 октября 2020, 09:00 | Автор: Ирина Сокол

Спикера Госдумы Володина СМИ не могут найти вторую неделю

Вячеслав Володин
фото:
По данным журналистов, Володин вторую неделю не появляется на заседаниях.

По словам журналистов, спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина уже на протяжении второй недели не видят в зале пленарных заседаний.

Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный осведомленный источник, Володин не болеет и не сидит на самоизоляции, хотя количество депутатов с коронавирусом неуклонно растет.

Так, 12 октября Володина не было на заседании Совета Думы, а на следующий день он пропустил единственное на прошлой неделе пленарное заседания. К тому же он не голосовала в течение дня.

Заседание, согласно регламенту, провел первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Володина не видели также на Совете Думы 20 октября и на заседании палаты, которое состоялось 21 октября. Он не попадал в объективы фото- и видеокамер, хотя ряд комментариев по бюджету на 2021-2023 года и по инициативам президента относительно новых положений Конституции от имени спикера распространялись.

Журналисты отмечают, что такое поведение несвойстенно Володину, который за все четыре года работы на посту спикера Госдумы пропустил очень мало заседаний, и то, как правило, это было связано с командировками, а сейчас, по утверждению сотрудников издания, никаких рабочих поездок у Володина нет.

«Ведомости» со ссылкой на неназванные источники предполагают, что Володин может находится на двухнедельном карантине в преддверии встречи с Владимиром Путиным. Однако никаких комментариев на этот счет нет.

Утром 22 октября, издание «Октагон» сообщило о том, что Володин накануне встретился с Путиным. В своей публикации журналисты ссылаются на источник в парламенте.

Издание напоминает, что спикер Госдумы ранее пытался попасть к главе государства, но это стало возможным лишь при соблюдении двухнедельного карантина. Однако в Кремле ранее опровергали необходимость такой процедуры.

На этом фоне в пресс-службе Госдумы заявили, что 21 октября на фоне подготовки к собранию «Единой России» Володин проводил «ряд встреч». К тому же он примет участие в мероприятии 22 октября.

Ранее TopNews писал о том, что Володин выступил с резонансным заявлением. Спикер Госдумы заявил, что после Путина будет «только Путин».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Володин заподозрил в истории с Навальным провокацию со стороны Запада Володин заподозрил в истории с Навальным провокацию со стороны Запада
Володин пояснил, чем могут обернуться призывы вернуть Крым Украине Володин озвучил последствия призывов вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела