Калейдоскоп
Политика
30 сентября 2020, 17:22 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: всех контактирующих с Путиным людей перед встречей держат две недели на строгом карантине

Путин
фото:
Эта мера позволяет президенту не пользоваться средствами защиты и спокойно жать руки гостям.

По информации российских СМИ, все люди, у которых ожидается личная встреча с президентом России Владимиром Путиным, вынуждены проходить карантин в течение двух недель, независимо от своего статуса.

Такой подход позволяет Путину не использовать средства защиты и спокойно жать своим собеседникам руки перед камерами, а также не торопиться с использованием новой российской вакцины от коронавируса.

Как стало известно «Проекту», окружение президента проходит строгий карантин в трех местах — в пансионатах «Дагомыс» и «Русь» в Сочи, а также в комплексе дач правительства на московкой улице Косыгина.

Примечательно, что ряд приближенных к Путину лиц должен проживать непосредственно на территории его резиденции в Ново-Огарево, а высшие чиновники имеют возможность выбирать себе места, где они будут проходить изоляцию.

Издание подчеркивает, что в «Дагомысе» люди находятся до получения результата анализа на коронавирус. Если тест отрицательный, таких людей переводят в пансионат «Русь», отличающийся большим комфортом и где можно совершать прогулки по территории. Аналогично проходит изоляция на улице Косыгина перед посещением Ново-Огарево.

Карантинную процедуру перед встречей с Путиным в Кремле проходил, к примеру, 66-летний академик Георгий Рыкованов и глава «Росатома», благодаря чему Путин спокойно пожал первому руку и вручил академику звезду Героя Труда.

Карантин проходили также глава «Газпрома» Алексей Миллер и многие другие высокопоставленные люди.

С остальными Путин контактирует или по видеосвязи или, как на встрече с членами Совета Федерации, выдерживая очень большую дистанцию.

К тому же из-за строгих правил Кремль, по информации «Проекта», практически избавился от журналистов. Так, на мероприятия может приходить только личный оператор президента, а также фотограф ТАСС и группа из ВГТРК. Кремлевский пул делает репортажи в удаленном режиме благодаря трансляции телеканала «Россия 24».

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков частично подтвердил информацию о карантине, отметив, что это зависит от самого человека, а также его графика и обстановки в каждом отдельно рассматриваемом министерстве или офисе.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин обратился к соотечественникам из-за ситуации с COVID-19. На фоне продолжающейся эпидемии он призвал россиян соблюдать меры предосторожности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников Доктор Мясников назвал Путина "красавцем", а коронавирус - "проектом"
Байден назвал Трампа щенком Путина На теледебатах Байден обозвал Трампа "щенком Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела