Политика
30 сентября 2020, 08:45 | Автор: Ирина Сокол

На теледебатах Байден обозвал Трампа «щенком Путина» (ВИДЕО)

Байден назвал Трампа щенком Путина
фото:
По мнению Байдена, под руководством Трампа, США стали слабее и беднее.

В США кандидат в президенты от демократов Джо Байден во время прошедших накануне первых дебатов перед выборами окрестил нынешнего главу государства и своего прямого соперника «щенком Путина».

В эфире CBS News Байден подчеркнул, что его оппонент не в состоянии ничего сказать Путину относительно вознаграждения «за головы американских солдат». Байден имеет в виду статью газеты  NYT, в которой утверждается, что Москва якобы сговорилась с афганскими боевиками, предлагая им заплатить за убийство американских солдат на территории этой страны. Москва опровергает эту информацию, а Трамп называет статью заказной.

По словам Байдена, он сталкивался с Владимиром Путиным, но дал ему понять, что не поведется на его «уловки».

Кандидат в американские президенты заявил, что под президентством Трампа США стали «слабее, беднее», а также «более разобщенными и более жестокими.

Байден назвал Трампа «худшим президентом в истории США» и раскритиковал его за то, что тот якобы окрестил военнослужащих американской армии «неудачниками».

В своей речи кандидат от демократов упомянул собственного сына Бо, служившего в Ираке и скончавшегося от онкологии в 2015 году.

На это Трамп заявил, что другой сын Байдена, Хантер, якобы получал деньги от российской бизнесвумен Елены Батуриной, но Джо Байден назвал эти заявления ложью.

После дебатов бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что мечтала «заткнуть» Трампа на теледебатах в 2016 году.

Отвечая на реплику писательницы Джилл Филиповик в соцсетях, заявившей о том, что фразой вечера в адрес Трампа были слова: «Да заткнись уже, парень!», Хиллари отметила, что та «даже не представляет», как ей хотелось «заткнуть» оппонента во время дебатов четырехлетней давности.

Напомним, что выборы президента США пройдут 3 ноября.

Ранее TopNews писал о том, что Трамп не стал давать гарантий мирной передачи власти в случае, если он проиграет на выборах президента. Также нынешний глава государства выразил недовольство возможностью голосовать по почте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп не стал гарантировать мирной передачи власти в случае поражения на выборах Трамп не дал гарантий мирной передачи власти в случае поражения на выборах
Попытка отравления Трампа В США задержана женщина, подозреваемая в отправке письма с ядом Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела