Здоровье
24 октября 2020, 09:41 | Автор: Ника Гринько

Эксперт рассказал о действиях при подозрении на заражение COVID-19

Эксперт сообщил о действиях при подозрении на заражение коронавирусом
фото:
Вызывать бригаду «скорой помощи» не придется.

Россиянам, которые контактировали с зараженными коронавирусом, нужно срочно уйти на самоизоляцию. Прекратить общение с близкими и родными придется и при появлении признаков простуды. В этом случае можно вызвать участкового врача, заявил эксперт.

В интервью «Прайм» Владислав Мохамед Али, представляющий сервис «СберЗдоровье», рассказал, что при первых признаках и симптомах ОРВИ не стоит звонить по телефону: 03. Лучше вызвать врача из поликлиники, он также может осмотреть больного и задать все вопросы.

Объяснил эксперт, когда стоит вызывать бригаду скорой помощи – если состояние резко ухудшилось. Кроме того, у пациента тяжелое состояние в течение нескольких суток. Также вызванная бригада медиков может взять анализ на коронавирус.

При появлении признаков простуды или после контакта с зараженным коронавирусом нужно быстро самоизолироваться и прекратить общение с другими людьми. Также важно вызвать врача, подчеркнул врач.

Накануне главный врач больницы в Коммунарке, где лечатся зараженные коронавирусом москвичи, Денис Проценко рассказал, какие симптомы могут называться тревожными. Тревогу можно бить в случае повышения температуры: причем высокой она должна быть в течение нескольких суток. Больному не должны помогать жаропонижающие средства.

Поводом для обращения к медицинским работникам должно стать и учащенное дыхание.

Как писал ранее Topnews, доктор Мясников описал четыре возможных сценария развития коронавируса в организме.

В первом случае, у человек не проявляются вообще никакие симптомы. Во втором случае – ОРВИ осложняет течение болезни. При третьем сценарии у пациента может развиться пневмония в легкой форме. В четвертом случае у пациента развивается тяжелое течение пневмонии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Успенский Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса
Путин раскрыл планы властей по ограничениям из-за коронавируса Путин раскрыл планы властей по ограничениям из-за коронавируса
В России 300 смертей за сутки от коронавируса В России впервые зафиксировали более 300 смертей за сутки от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела