Происшествия
07 октября 2020, 17:40 | Автор: Олег Клейст

Названа новая версия обморока 13 школьников в Великих Луках

Новая версия обморока 13 школьников
фото:
Руководство образованием винит в случившемся патриотизм детей.

Глава управления образования Великих Лук Татьяна Лозницкая предположила, что обморок 13 детей на линейке был вызван их патриотической взволнованностью от прозвучавших речей и сопутствующими обстоятельствами.

Об этом сообщает сама администрация на странице «ВКонтакте».

Взволновать детей и довести их до такого состояния могло сочетание музыки и трогательных слов, уверена чиновницы. По ее мнению, в такой ситуации ребенок мог почувствовать недомогание, а следом за ним стоящий по соседству школьник мог ощутить то же самое. Лозницкая добавила, что, помимо атмосферы, у школьников могли быть физические и возрастные особенности, некоторые и вовсе обладают некими заболеваниями, которые могли повлиять на их состояние.

По словам чиновницы, ведомство намерено подходить к организации подобных праздников более тщательно, чтобы дети оказались в большей безопасности. Кроме того, управление разработает иные форматы, отличные от традиционных торжественных линеек.

Ранее Topnews писал, что 5 октября в в Великих Луках (Псковская область) 13 школьников  потеряли сознание в тот момент, когда их собрали на торжественную линейку. Пострадавшие дети чувствовали тошноту, но, как заявляют педагоги, смогли добраться до лжидавших их родителей самостоятельно. После обращения к врачам, стали известны результаты анализа учащихся — в них не были найдены следы посторонних веществ.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обморок на линейке СМИ узнали подробности инцидента с упавшими в обморок школьниками на линейке в Псковской области
В Псковской области школьники потеряли сознание СМИ: в Псковской области 13 школьников упали без сознания на линейке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела