Здоровье
Политика
02 октября 2020, 18:05 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: московские школы после осенних каникул могут снова вернуться к дистанционному обучению

Дистанционное обучение
фото:
Возвращение к учебе на "удаленке" рассматривают власти Москвы.

Столичные власти планируют после объявленных с 5 октября осенних каникул протяженностью в две недели вернуть школы Москвы к дистанционному режиму обучения.

Как пишет «Интерфакс» ссылаясь на осведомленного собеседника, такое положение дел связано с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в российской столице, а также ростом количества студентов и школьников, заразившихся коронавирусом.

Он отметил, что с высокой долей вероятности после 19 октября образовательные учреждения в Москве ждет «весенний сценарий» в виде перехода на «удаленку» не менее, чем на срок в две-три недели.

Напомним, что за прошедший день в РФ было выявлено 9412 новых пациентов с «ковидом» в 85 регионах, причем 2704 случая из них были зарегистрированы в Москве.

В столице уже с начала осени фиксируется всплеск заболеваемости COVID-19. В этой связи мэр Москвы Сергей Собянин, в числе прочего, попросил людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями не выходить из своих домов, и обязал столичных работодателей осуществить перевод не менее 30% сотрудников на «удаленку».

Ранее TopNews писал о том, что Собянин назвал «критической» ситуацию с коронавирусом в Москве. По его словам, существует высокая вероятность введения жестких мер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин перевел треть сотрудников в Москве на удаленную работу Собянин велел перевести на удаленную работу 30% сотрудников в Москве
Собянин отправляет пенсионеров в самоизоляцию Собянин призвал москвичей старше 65 лет с 28 сентября оставаться дома в связи с ростом заболеваемости COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела