Здоровье
Политика
01 октября 2020, 17:03 | Автор: Ирина Сокол

Собянин велел перевести на удаленную работу 30% сотрудников в Москве

Собянин перевел треть сотрудников в Москве на удаленную работу
фото:
Стали известны подробности перехода части сотрудников в Москве на удаленную работу.

Мэр Москвы Сергей Собянин издал указ, предписывая с 5 октября 2020 года обязательный переход столичных организаций на дистанционный режим работы.

По словам градоначальника, работодателям следует перевести на дистанционку не меньше 30% своих сотрудников.

На «удаленку» следует перевести сотрудников старше 65 лет и работников с хроническими заболеваниями. В качестве исключения допускается посещение работы теми, чье присутствие критически важно.

Медицинские организации, а также предприятия сферы обороны, «Росатом», «Роскосмос» и организации, работающие в «электронно-технической отрасли», которые занимаются обеспечением деятельности этих предприятий, могут не принимать на свой счет эти требования.

Согласно последним данным, на утро 1 октября 2020 года в российской столице было зафиксировано 2424 случая заболевания COVID-19.

Ранее TopNews писал о том, что Собянин рекомендовал москвичам старше 65 лет не выходить на улицу. Свой призыв он объяснил ростом заболеваемости коронавирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин попросил 5000 российских компаний перейти на удаленную работу Собянин попросил 5000 московских компаний перейти на удаленную работу
Собянин опроверг слухи о возвращении ограничений в Москве Собянин отреагировал на слухи о возвращении ограничений в Москве с сентября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела