Здоровье
24 сентября 2020, 20:19 | Автор: Ника Гринько

Собянин попросил 5000 московских компаний перейти на удаленную работу

Собянин попросил 5000 российских компаний перейти на удаленную работу
фото:
В Москве растет число зараженных коронавирусом.

В четверг, 24 сентября, руководители порядка 5 тысяч компаний, чей офис расположен в Москве, получили рекомендацию от мэра перевести сотрудников на удаленную работу. Мэр столицы Сергей Собянин передал письма таким крупным компаниям, как «Ростех», Сбербанк, «Яндекс» и пр.

Как передает РБК, ссылаясь на письмо мэра, сотрудников на «удаленку» придется перевести из-за роста числа ОРВИ в осенне-зимний период и изменения ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

В мэрии попросили компании переводить сотрудников «без ущерба для основных рабочих процессов», и учитывая интересы клиентов.

Между тем, за 24 сентября в Москве коронавирус подтвердили у 1050 человек – впервые за несколько месяцев число зараженных превысило тысячу. Некоторые компании уже подготовились – с 22 сентября своих работников из офисов домой перевели магазины «Пятерочка», «Перекресток».

Собянин попросил 5000 российских компаний перейти на удаленную работу

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Москве сообщили, что столица готова к росту числа зараженных. Так, в любой момент могут увеличить коечный фонд, тем более, что ежедневное число пациентов, которых госпитализируют, увеличилось на треть.

В Москве готовы в сутки проводить около 70 тысяч тестов на коронавирус, сообщили в мэрии.

Как писал ранее Topnews, СМИ сомневаются в эффективности российского препарата от коронавируса, чья заявленная стоимость достигала 12 тысяч рублей. ФАС начал проверку оптовых цен «Арепливира». В четверг, 24 сентября, стало известно, что лекарство от COVID-19 будет стоить 8 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые раскрыли главное условие передачи коронавируса Ученые назвали ветер главным условием быстрого распространения коронавируса
Названы ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19 болезни В Минздраве назвали болезни, ухудшающие прогноз пациентов с коронавирусом
Обнародован сценарий распространения коронавируса на пять лет Ученые из Пристона обнародовали сценарий распространения коронавируса на ближайшие 5 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела