Происшествия
26 августа 2020, 16:22 | Автор: Олег Клейст

Назван наследник убитого вора в законе Лоту Гули

Назван наследник убитого главного вора Азербайджана 
фото:
Им стал брат Надира Салифова, контролировавшего все овощные рынки России.

Новым хозяином криминальной империи убитого вора в законе, 47-летнего Надира Салифова, известного как Лоту Гули, стал его младший брат, 44-летний вор в законе Намик Салифов (Намик Бакинский).

СМИ выяснили, что Бакинский уже «вступил в наследство» убитого брата. Так, дань с овощных рынков продавцы теперь будут платить ему.

Известно, что в октябре 1996 года Верховный суд Азербайджана Намика осудил вместе с Надиром. Последний получил срок 15, а Намик — 27 лет лишения свободы.  И все же оба брата вышли на свободу раньше, по неизвестным причинам.

Бакинский освободился в апреле 2001 года, а в 2013 году был титулован как вор в законе в Стамбуле. Осенью 2017-го, после 22 лет заключения, на свободу вышел Гули. Авторитету удалось взять под контроль большинство российских овощных рынков, после чего Салифов стал долларовым миллиардером.

Как уточняет СМИ, первыми платить дань Надиру стали торговцы из Свердловской области. Позже тот взял под контроль рынки Сибири и юга России,  сообщает «Новая газета».

В минувший понедельник СМИ сообшили, что за убийство рыночного короля заказчики обещали несколько миллионов долларов. По словам информированного источника, их предложили охраннику авторитета — 25-летнему Хагану Зейналову (Хану Ахмедлинскому). По словам охранника, число пуль, выпущенных в Надира соответствовало четырем годам, прошедшим со смерти Ровшана Джаниева (Ленкоранского), в заказе которого многие подозревали главного вора Азербайджана.

Напомним, как сообщал Topnews, что 18 августа 2016 года Ленкоранского расстреляли в Стамбуле, а 19 августа 2020 года расстреляли самого Гули.

Известно, что Гули сидел в номере спиной к двери и играл в карты. С ним в комнате  находились еще два человека, в том числе и охранник. На вошедшего убийцу Зейналова никто не обратил внимания, ему доверяли.  Вора в законе убили выстрелами в затылок и спину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
За избиением и раскоронацией на свадьбе главного вора в законе Украины стоит клан Шакро Молодого - СМИ За избиением и раскоронацией на свадьбе главного вора в законе Украины стоит клан Шакро Молодого - СМИ
В Сумах обыскали дом главного вора в законе Украины - Леры Сумского (ФОТО) В Сумах обыскали дом главного вора в законе Украины - Леры Сумского (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела