Политика
Происшествия
19 августа 2020, 13:32 | Автор: Ирина Сокол

На Белтелерадиокомпании бастующих сотрудников могут заменить россиянами

Забастовка Белтелерадиокомпания
фото:
Ранее ряд сотрудников компании поддержал забастовку, проходящую в эти дни на многих предприятиях Белоруссии.

Резонансные события разворачиваются в эти дни на Белтелерадиокомпании, где сотрудников, поддержавших общенациональную забастовку, могли заменить российскими специалистами.

По информации местных СМИ, такое мнение сегодня выразила режиссер Анна Мартиновская, которую местные правоохранители, оцепившие здание телерадиокомпании, не пропустила внутрь.

Девушка отметила, что, когда она пришла на работу, то милиционеры, стоящие в оцеплении здания,  посмотрели ее служебное удостоверение, а затем сказали, что не могут ее пропустить.

При этом силовики порекомендовали обратиться за разъяснениями к руководству компании.

«Прилетело два самолета сотрудников из России, которые выполняют наши обязанности за очень большую сумму», — пожаловалась Мартиновская, отвечая на вопрос, известно ли ей, кто теперь выполняет обязанности бастующих сотрудников.

Официальные представители Белорусской телерадиокомпании пока не предоставили свои комментарии по поводу случившегося, пишет TYT.by.

Ранее ряд сотрудников телерадиокомпании поддержали забастовку, проходящую в настоящее время на многих белорусских предприятиях. Работники подписали требования освободить всех задержанных протестующих, отменить результаты выборов президента, отстранить от работы председателя ЦИК, дать свободу СМИ.

На этом фоне, руководство БТК предложило сотрудникам оставаться на рабочих местах и работать, либо написать заявление об увольнении, либо принять участие в незаконной забастовке и быть уволенным по статье.

Напомним, что результаты выборов в Белоруссии не признали ряд стран Восточной Европы, а также Великобритания, Ирландия и Канада. Европарламент призвал ЕС назначить спецпредставителя для передачи власти в Белоруссии.

Ранее TopNews писал о том, что самолет президента Белоруссии Александра Лукашенко впервые с начала протестов вылетел из Минска в сторону России. Затем сообщалось, что судно развернулось в воздухе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звукорежиссеры включили песню Перемен на митинге СМИ: задержанного за песню "Перемен!" звукорежиссера в изоляторе избил замглавы МВД Беларуси
Грузовики с неопознанными знаками заметили по пути в Минск По пути из России в Беларусь заметили колонну грузовиков, напоминающих машины Росгвардии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела