Здоровье
23 июня 2020, 09:46 | Автор: Нина Бледнова

Голикова рассказала, как долго еще россиянам носить маски

Россиян обяжут ходить в масках до осени
фото:
Вице-премьер России предупредила о необходимости дальнейшего соблюдения мер безопасности.

Россияне и осенью вынуждены соблюдать масочный режим и пользоваться антисептиками.

Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова. Она отметила, что COVID-19 становится менее активным, однако «никуда не уходит».

Также осенью начнется сезон простудных заболеваний.

«Нам придется как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности. Носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни», — сказала она в интервью для программы «Познер» на «Первом канале».

Вице-премьер добавила, что в настоящее время нет проблем, связанных с обеспечением граждан средствами индивидуальной защиты. Голикова отметила и то, что российская промышленность оперативно отреагировала на увеличение потребности в СИЗ.

Она подчеркнула, что на улучшение эпидемиологической ситуации появлияло своевременное закрытие границы с Китаем еще в начале эпидемии. Также россиян сразу стали тестировать на наличие коронавируса, в результате смертность от COVID-19 в стране оказалась низкой.

«Цифры, которые мы сейчас фиксируем по стране, не пугают, потому что мы видим снижение тяжелых больных», — объяснила Голикова.

Вице-премьер рассказала, что президент России Владимир Путин осторожно относится к снятию ограничений. В то же время решение провести парад Победы и голосование о поправках в Конституцию было принято только после того, как оказалось, что «эпидемия в Москве отступает и будет отступать».

Ранее в ВОЗ рассказали о том, что коронавирус снова пошел в атаку: в мире было зарегистрировано рекордное количество заболевших за сутки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новая вспышка коронавируса в Пекине Коронавирус снова перешел в атаку: в ВОЗ сообщили о рекордном росте количестве заболеваний за сутки
Вакцина от коронавируса "С большой вероятностью": назван минимальный срок действия российской вакцины от коронавируса
ВОЗ: новая волна пандемии ВОЗ: мир вступил в "новую опасную фазу" пандемии коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела