Происшествия
Спорт
22 мая 2020, 22:53 | Автор: Инна Семина

Вся семья футболиста Погребняка заразилась коронавирусом (ФОТО)

у всех членов семьи Погребняка выявили COVID-19
фото:
Футболист, его супруга и дети заболели COVID-19.

Мария Погребняк, жена нападающего «Урала» из Екатеринбурга Павла Погребняка, прокомментировала новость о том, что футболист сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию.

Причем она первым делом похвалила СМИ за оперативность. Ведь новости о COVID-19 вышла раньше, чем подтвердились анализы.

«Сегодня утром я поняла, что пресса в нашей стране работает если сказать круто, ничего не сказать. Журналисты узнали, что у нас COVID-19 раньше, чем мы сами. Снимаю шляпу. Но первоисточником новостей обо мне все равно будет мой Инстаграм», — пишет Погребняк.

Мария также сообщила, что первые симптомы коронавируса появились у супруга, а потом уже заболели дети и она. В результате положительный тест на COVID-19 обнаружен как у самой женщины, так и у трех детей супружеской пары.

«Итак. Муж поехал в Екатеринбург на сборы! Никаких симптомов. Ничего беды не предвещало! По прилету сдали анализы! Паша — ковид-положительный. Шок. Ночью поднялась температура до 38, приехали врачи отвезли на кт, диагноз: двухстороняя пневмония», — поделилась Мария, добавив, что вероятнее всего подцепил он коронавирус в самолете.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Maria Pogrebnyak-Shatalova (@mariapoga_)

Из симптомов, как рассказала супруга футболиста, наблюдается головная боль, рвота и повышенная утомляемость, повышение температуры и пневмония. Однако у нее пока эта болезнь протекает бессимптомно.

«Где мы подцепили — не известно. Были на даче, но тоже — с паркинга на своей машине в масках — и обратно так же… В общем, мысли путаются пока. Но это вот то, что на данный момент могу рассказать. Дети болеют. Пневмония развивается очень быстро. Обоняние может и не пропасть!», — заключила Мария Погребняк.

По последним данным, число новых выявленных случаев коронавируса в России за сутки составило 8894. Зафиксировано 150 летальных исходов. Всего в России зарегистрировали 326 448 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3249 летальных исходов, выздоровели 99 825 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые заявили об открытии снижающего смертность от кавида препарата Создано лекарство от коронавируса, снижающее смертность
Ученые испытали на себе вакцину от коронавируса СМИ: российскую вакцину от коронавируса ученые успешно испытали на себе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела