Происшествия
19 мая 2020, 14:39 | Автор: Олег Клейст

Сотрудник президентской администрации умер на рабочем месте

В администрации президента РФ обнаружен труп сотрудника
фото:
СМИ выяснили причины трагического инцидента.

Дежурный сотрудник Администрации президента РФ найден бездыханным в служебном кабинете в центре Москвы 18 мая. Мужчина умер от сердечного приступа, сообщает «МК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным СМИ, 55-летний мужчина, который был сотрудником службы информационно-технического обеспечения, вышел на дежурство в ночь с 17 на 18 мая. Он находился в своем служебном кабинете в Ипатьевском переулке.

Как выяснили СМИ, в период с трех до четырех часов утра у дежурного стало плохо с сердцем,  и он не успел позвать на помощь. Тело мужчины обнаружили в запертой изнутри комнате, которую пришлось вскрывать.  Позднее, как уточняет «МК», медики диагностировали у него острую сердечно-сосудистую недостаточность.

Ранее Topnews писал о том, что СМИ назвали имя экс-сотрудника администрации президента, сотрудничавшего с «киллером №1».

Так издание The Insider опубликовало имя бывшего сотрудника Администрации президента России и члена предвыборного штаба Владимира Путина, на которого дал показания обвиняемый в создании преступной группировки и убившей 60 человек Аслан Гагиев, известный как «киллер №1» или «Джако кровавый».

По информации журналистов, этим человеком является Владимир Высоцкий, в течение нескольких лет работавший референтом в Управления президента по кадровым вопросам и государственным наградам.

Свою карьеру Высоцкий начинал в комиссии «Федеральной службы России по финансовому оздоровлению» в Северо-Западном Федеральном округе. На тот момент ее возглавлял бывший охранник Путина Виктор Золотов — действующий глава Росгвардии.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-сотрудник администрации президента, раскрывший коррупцию в ФСБ, осужден за мошенничество Экс-сотрудник администрации президента, раскрывший коррупцию в ФСБ, осужден за мошенничество
Удаленка виновата: чиновники из Таганрога поздравили с Днём Победы плакатом с фашистами Удаленка виновата: чиновники из Таганрога поздравили с Днём Победы плакатом с фашистами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела