Калейдоскоп
Происшествия
18 мая 2020, 14:43 | Автор: Нина Бледнова

В Сочи обитатель обсерватора смог сбежать от пяти росгвардейцев (ВИДЕО)

Побег от Росгвардии
фото:
Видео с мужчиной, который не выдержал карантина и убежал от росгвардейцев, стало хитом Сети.

В Сочи обитатели обсерватора стали свидетелями сценки, которая у одних из зрителей вызвала восхищение, а у других — возмущение, но никого не оставила равнодушными.

Отметим, что там находятся люди, которые прибыли из других регионов и живут на карантине 14 дней. В Сеть попало видео, на котором можно видеть, как росгвардейцы гонятся за нарушителем карантина. Помещенный на карантин молодой человек вышел на улицу в трусах и майке. Между тем любые прогулки для обитателей обсерватора запрещены.

Сотрудники Росгвардии потребовали у молодого человека вернуться в здание, однако мужчина не послушался и побежал по двору. Он промчался мимо пяти силовиков и пробрался в открытую дверь. Другие жильцы обсерватора сопровождали погоню криками.

«Беги, Форрест, беги! Давай-давай!» – кричали зеваки.

После того, как бегун сбежал от росгвардейцев, ему зааплодировали. Также скорость перемещения мужчины оценили в федерации регби России.

«Мяч в руки и на просмотр такому», — высказались  в Twitter организации.


Однако другие осудили «спортсмена» за нарушение порядка и напомнили, что ему может грозить штраф.

Ранее СМИ писали, что жильцы обсерватора в течение 14 дней карантина получают питание, доступ в интернет и кабельное телевидение. При этом многие специально приезжают в курортный город, чтобы создать себе выгодные условия.

В администрации Краснодарского края планируют ввести ежесуточную плату для проживание в обсерваторе.

«Люди приезжают с целью две недели на гособеспечении посидеть в обсерваторе, а потом поселиться, продолжить проживание на курорте. То есть не собираются возвращаться в свой родной регион», — отметил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наручники "Нежность" и прочее: "Росгвардия" закупила орудий для разгона митингов на 800 млн рублей Наручники "Нежность" и прочее: "Росгвардия" закупила орудий для разгона митингов на 800 млн рублей
СМИ: Росгвардия начнет забирать земли и объекты для своих нужд СМИ: Росгвардия начнет забирать земли и объекты для своих нужд
Росгвардия объяснила рост преступлений сотрудников Росгвардия объяснила рост преступлений сотрудников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела