Политика
Происшествия
02 мая 2020, 10:07 | Автор: Олег Клейст

Попова рассказала, как Мишустин мог заразиться COVID-19

Как Михаил Мишустин ззаразился коронавирусом
фото:
Владимир Познер напустился на россиян из-за инфицированного COVID-19 Мишустина. Телеведущего поддержала глава Роспотребнадзора, раскрыв причину заражения премьер-министра РФ.

Тележурналист Владимир Познер на сайте «Познер Online» прокомментировал версию об инсценировке заражения премьер-министра Михаила Мишустина коронавирусом.  Журналист считает, что сообщение о заражении — правда, т.к. знаком с политиком и уверен, что тот не стал бы участвовать в подобном «спектакле», делая вид, что подхватил COVID-19.

Однако Познер признался, что процентов на 10 верит в то, что это было спланированной акцией.

«Если заболевание Мишустина на самом деле придумано, чтобы образумить людей, то я целиком поддерживаю это. Тут уж все средства хороши», — написал он,

Познер заявил, что новость о заражении главы Российского кабмина способна заставить задуматься тех, кто несерьезно относятся к эпидемии. Телеведущего возмутили сограждане, которые на майские праздники решили «гульнуть». Он считает, что те угрожают не только себе, но также окружающих и всю систему здравоохранения, которая может не выдержать огромного числа инфицированных.

«Что толкает этих людей поступать таким образом? Врожденное чувство противоречия? Ограниченность ума? Попросту тупость? Отчасти, конечно, так. Но еще и призывы определенных людей не подчиняться, выходить на улицу, протестовать, утверждения, что COVID-19 не так уж и страшен, что это просто рядовой грипп. С моей точки зрения, эти люди — преступники», — отметил Познер.

Он привел в пример Китай, Сингапур, Гонконг и Южную Корею, которые избавились от вируса, прибегнув  к «драконовским мерам».

«По-видимому, верна пословица: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А гром — это когда ты сам или кто-то из твоих близких заболеет и отправится на тот свет», — подчеркнул Познер.

Заражение Мишустина прокомментировала и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала состояние заразившегося новым типом коронавируса премьер-министра РФ Михаила Мишустина. По ее словам, он «все время — в доступном режиме, он все время в контакте».

«И мы всегда рассчитываем на его уверенный голос», — добавила она.

Также Попова ответила на вопрос о том, как именно получилось так, что российский премьер «не уберег» себя от COVID-19. По ее словам, когда человек «всего себя отдает делу», то он «подвергает себя повышенному риску», сообщает сайт KP.RU.

В итоге она пожелала ему скорейшего выздоровления.

«Я от всей души хочу пожелать Михаилу Владимировичу скорейшего выздоровления, потому что его активность, его участие крайне важны для страны», — подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Ранее Topnews писал о том,что Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом. 30 апреля премьер-министр подтвердил данную информацию. Временно исполняющим обязанности главы правительства назначен вице-премьер Андрей Белоусов.

«Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин, обращаясь по видеосвязи к Путину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Не дай Бог, с Мишустиным что-то случится": Лукашенко разнес закрытие границы с РФ, вспомнив Ельцина "Не дай Бог, с Мишустиным что-то случится": Лукашенко разнес закрытие границы с РФ, вспомнив Ельцина
"Не сейчас": Познер раскрыл переписку с Мишустиным в WhatsApp (ВИДЕО) "Не сейчас": Познер раскрыл переписку с Мишустиным в WhatsApp (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела