Здоровье
Происшествия
28 апреля 2020, 08:50 | Автор: Ирина Сокол

Ученые Сингапура рассчитали, когда в России закончится пандемия коронавируса

Ученые Сингапура рассчитали, когда в России закончится пандемия коронавируса
фото:
Специалисты сингапурского университета технологий и дизайна рассказали об окончании эпидемии коронавируса в нашей стране.

По мнению ученых Сингапурского университета технологий и дизайна, на прошлой неделе Россия преодолела пик заболеваемости коронавирусом.

Специалисты уверены, что пиковая точка была пройдена 24 апреля 2020 года, а к 20 июля эпидемия в РФ полностью завершится.

По мнению авторов прогноза, 97% всех случаев инфекции в РФ обнаружат уже к 20 мая, а 99% — через неделю.

В качестве сравнения, ученые заявили, что находящиеся на первом месте по заболеваемости США справятся с пандемией к 27 августа, Германия, Франция и Британия — 1, 5 и 14 августа соответственно.

Между тем число инфицированных коронавирусом в России впервые превысило число заболевших COVID-19 в Китае и составило 87 147 человек (против 83 918 в Поднебесной). В китайском городе Ухань в провинции Хубэй, ставшим эпицентром распространения смертельной болезни по всему миру, по данным на понедельник не зафиксировано новых заражений или смертей от COVID-19.

Ранее TopNews писал о том, что в ВОЗ рассказали о завершении пандемии коронавируса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Госпиталь полон": врач рассказал о возможности заражения COVID-19 в больницах
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела