Происшествия
25 апреля 2020, 14:07 | Автор: Вадим Ардов

На Ямале вертолет потерпел катастрофу (ВИДЕО)

На Ямале вертолет потерпел катастрофу
фото:
В результате крушения вертолета на Ямале погибли два человека.

Очевидцы сняли на видео момент жесткой посадки вертолета Ми-26, на борту которого находились восемь человек.

Как сообщают РИА Новости, сообщение о жесткой посадке вертолета «Абакан-Авиа» на площадке месторождения «Русское» поступило сегодня в 8:20.

Видео запечатлело, как вертолет касается снега хвостом и заваливается на правый борт, а вокруг разлетаются обломки лопастей.

На момент аварии на борту было двадцать два пассажира, в основном рабочие-вахтовики и три члена экипажа. Пятнадцать человек получили травмы, у одного из пострадавших, мужчины 56 лет, сломаны ребра и позвоночник. Пострадавших отправили в центральную больницу Нового Уренгоя.

Стало известно о двоих погибших в крушении  — это пилот и бортмеханик. Они оказались зажаты в кабине — прибывшим на место ЧП спасателям не удалось их спасти.

Уральское следственное управление на транспорте СК начало проверку. Пока возможными причинами аварии называют отказ техники в сложных метеоусловиях и ошибка пилотирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Люди просто хватались за головы": в самолете с Явлинским на борту произошла разгерметизация "Люди просто хватались за головы": в самолете с Явлинским на борту произошла разгерметизация
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела