Происшествия
16 апреля 2020, 14:54 | Автор: Ирина Сокол

В Москве проводят похороны в режиме онлайн

В Москве проводят похороны в режиме онлайн
фото:
На фоне эпидемии коронавируса ритуальные компании начали оказывать жителям ряд новых услуг.

В Городском бюджетном учреждении (ГБУ) «Ритуал» в связи с пандемией коронавируса начали оказывать жителям Москвы ряд новых услуг в режиме онлайн.

По информации издания«Ведомости», компания открыла бесплатную услугу по прощанию с близкими людьми в режиме онлайн. Для этого организуется потоковое вещание в реальном времени, и человек может принять участие в похоронах, не нарушая самоизоляцию.

За отдельную плату специальная служба может провести уборку на месте захоронения или покраситт металлические ограждения и кресты.

Погребение умерших от коронавируса происходит по особой процедуре. Так, гроб обязательно должен быть закрыт, а сотрудники ритуальной службы работают в защитных костюмах и масках.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о временном закрытии кладбищ для посещения. Однако для оформления услуг по погребению и участия в похоронах они будут открыты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Где вы тут увидели человека?»: московский депутат пожелала больной Бабкиной смерти от COVID-19 (ФОТО) «Где вы тут увидели человека?»: московский депутат пожелала больной Бабкиной смерти от COVID-19 (ФОТО)
Кадыров извинился перед «Новой газетой» Кадыров извинился перед «Новой газетой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела