Происшествия
Товары и услуги
14 апреля 2020, 15:22 | Автор: Ирина Сокол

В Подмосковье абоненты «Мегафона» при оформлении цифровых пропусков получали платную подписку

В Подмосковье абоненты «Мегафона» при оформлении цифровых пропусков получали платную подписку
фото:
Клиентам оператора автоматически подключали платные услуги при оформлении пропуска с помощью SMS.

В Московской области при оформлении электронных пропусков для передвижения с помощью SMS, абоненты «Мегафона» столкнулись с проблемой автоматического подключения платной подписки.

Как пишут «Ведомости», люди отправляли SMS на номер 0250 для оформления цифрового пропуска, но на номер им подключали платную справочно-развлекательную SMS-услугу, причем стоимость одного сообщения составила 30 рублей, и эти деньги списывались со счета клиентов мобильного оператора.

«Запросов об организации услуги на этом номере со стороны правительства Московской области у нас не было. Номер 0250 еще сегодня утром был привязан к другому сервису. Мы оперативно отключили его, а все расходы на СМС, которые понесли жители Подмосковья по независящим от нас причинам, компенсируем. Параллельно мы обратились в правительство Московской области с предложением настроить эту услугу на номере 0250 и готовы оказать содействие в ее скорейшем запуске», — заявили представители «Мегафона».

Напомним, что в Москве на этой неделе запущен пропускной режим с целью противодействия распространению коронавируса. Теперь для передвижения по региону нужно получать специальный пропуск, при отсутствии которого грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела