Политика
Происшествия
08 апреля 2020, 19:50 | Автор: Иван Рутов

Обматеривший людей в аэропорту Ижевска замминистр покинет пост (ВИДЕО)

Обматеривший людей в аэропорту Ижевска замминистр покинет пост (ВИДЕО)
фото:
Чиновнику не понравились меры, принятые из-за распространения коронавируса.

Заместитель министра промышленности России Дмитрий Овсянников, обматеривший сотрудниц аэропорта в Ижевске в ответ на просьбу показать билет, покинет свой пост. Об этом сообщает, сообщил РБК со ссылкой на источник, близкий к правительству. Информацию об уходе Овсянникова подтвердили еще два собеседника, близких к кабмину. 

Постановление об исключении члены президиума генсовета приняли ранее 8 апреля по рекомендации партийной комиссии по этике. Отмечается, что также поставлен вопрос о несоответствии Овсянникова занимаемой должности.

"Соответствующее обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову нами направлено", — заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. 

Напомним, Овсянников отказался выполнять просьбу сотрудников аэропорта Ижевска и ответил им нецензурной лексикой. На опубликованный РЕН ТВ кадрах инцидента видно, как Овсянников после просьбы предъявить посадочный талон на рейс замминистра нецензурно выругался, а затем раздраженно бросил паспорт на стойку регистрации.

После инцидента Овсянников был доставлен в полицию. По данным издания Baza, он попытался сбежать, но безуспешно.

Дмитрий Овсянников уже успел пожалеть о своем некорректном высказывании в аэропорту Ижевска. Об этом он признался в интервью ФАН.

"При входе в здание аэропорта у меня потребовали посадочный талон. Это вызвало сперва легкое недоумение, а потом, после настойчивых и, на мой взгляд, чрезмерных требований, — некорректное высказывание… Административное наказание установит суд, насколько я понял, в конце апреля. Остальные действия зависят не от меня", — говорит Овсянников, добавив, что об исключении узнал из СМИ. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус СМИ: у третьего депутата Мосгордумы нашли коронавирус
«Где вы тут увидели человека?»: московский депутат пожелала больной Бабкиной смерти от COVID-19 (ФОТО) «Где вы тут увидели человека?»: московский депутат пожелала больной Бабкиной смерти от COVID-19 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела