Политика
13 марта 2020, 08:40 | Автор: Иван Рутов

"Задевает и коробит": Путин оозвучил отношение к зарплатам топ-менеджеров (ВИДЕО)

"Задевает и коробит": Путин оозвучил отношение к зарплатам топ-менеджеров (ВИДЕО)
фото:
Президент пояснил, что "тут все не так просто".

Владимир Путин озвучил свое отношение к высокому уровню зарлпат топ-менеджеров, которые те получают из бюджета. Свое мнение он озвучил в ходе спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину".

Во время интервью, президент  заявил, что ему не нравится ситуация, при которой руководство госкомпаний получает невероятно большие зарплаты из бюджета.

"Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен", — признался он .

Объяснить подобное можно общей рыночной стоимостью услуг управленцев подобного уровня, считает он. По словам Путина, тут "не так все просто, как казалось бы на первый взгляд".

"Там же они нанимают большое количество иностранных специалистов — они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда. Они вынуждены их брать и платить им зарплату, которую их услуги, их работа стоит на международном рынке труда. Если им платить, то они как начальники должны получать больше", — пояснил Путиню 

В этой связи президент привел аналогию с зарплатами военных, а также гражданских летчиков. В этой ситуации труд пилотов пассажирских авиалиний оплачивается выше потому, что авиакомпании стали брать на работу иностранцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Бабки-то где?": Путин озвучил причины русофобии на Украине (ВИДЕО) "Бабки-то где?": Путин озвучил причины русофобии на Украине (ВИДЕО)
"Их компания замешана в убийствах": Путин назвал Ходорковского жуликом (ВИДЕО) "Их компания замешана в убийствах": Путин назвал Ходорковского жуликом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела