Происшествия
30 января 2020, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Пассажирка посадила самолет в Домодедово и угрожает взрывом 200 человек (ВИДЕО)

Пассажирка посадила самолет в Домодедово и угрожает взрывом 200 человек (ВИДЕО)
фото:
Лайнер совершил экстренную посадку в столице.

В пресс-службе авиакомпании S7 заявили о том, что пассажирка приземлившегося в Домодедово рейса Симферополь — Москва заявила о наличии у нее взрывного устройства.

На данный момент самолет перемещен на отдельную стоянку аэропорта, на месте работают сотрудники экстренных служб. На борту самолета находятся около 200 человек

При выполнении рейса S7 2008 Симферополь — Москва одна из пассажиров встала в проходе самолета и заявила о наличии у нее взрывного устройства. Согласно инструкции, командир воздушного судна сообщил об инциденте в аэропорт Домодедово. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта, в настоящее время проводят необходимые мероприятия", — говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе аэропорта уточнили, что службы вместе с силовыми структурами проведут все необходимые мероприятия.

"В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. Этот случай не исключение. Аэродром обслуживает все рейсы в штатном режиме. Пассажиры данного рейса направлены в терминал", — сообшили в Домодедово.

Ранее об инциденте написало ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"После приземления рейса из Симферополя неадекватная женщина встала в проходе между креслами с сумкой, угрожая взрывом. Экипаж доложил о ситуации наземным службам", — написало СМИ. По словам источника, никаких действий пассажирка не предпринимала.

Другой источник в силовых структурах сообщил, что "одна из пассажирок стоит в проходе с сумкой, но никаких требований не предъявляет".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Афганистане разбился пассажирский самолет: на борту находились 83 человека В Афганистане разбился пассажирский самолет: на борту находились 83 человека
В Домодедово пассажирский самолет экстренно сел на недостроенную полосу (ФОТО) В Домодедово пассажирский самолет экстренно сел на недостроенную полосу (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела