Политика
Происшествия
30 января 2020, 08:59 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ: Россия потерпит поражение в первые три часа войны

ИноСМИ: Россия потерпит поражение в первые три часа войны
фото:
Китайские СМИ уверены, что российская сторона не продержаться больше нескольких часов.

По мнению авторов китайского онлайн-издания China.com, в первые три часа возможной войны, Россия потерпит разгромное поражение от Североатлантического альянса в первые три часа.

Отмечается также, что напряжение с США сейчас явно возрастает: Вашингтон пытается полностью изолировать Россию, а Москва предпринимает шаги для того, чтобы этому противостоять в том числе  на Дальнем Востоке и Арктике.

Китайское издание указывает, что США разместили на европейском направлении регулярные части, противоракетное оружие средней дальности и авиацию. 600 ядерных боеголовок, в том числе авиабомбы. Вооружение находится в ведении или совместном пользовании с США.

При этом, по информации СМИ, соединения американских надводных кораблей, в том числе авианосные группы и стратегические АПЛ, "окружили Европу".

По мнению Пекина, Россия может выдержать удар, однако для этого ей необходимо сфокусироваться на трех направлениях: системах противоракетной обороны, механизме ответного ядерного удара и работе над новыми стратегическими бомбардировщиками.

На текущий момент на вооружении ВКС состоят только старые Ту-160 и Ту-95 и их модернизированные версии, но о стелс-бомбардировщиках "ничего не слышно".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Третья мировая война разразится в "стиле Терминатора" СМИ: Третья мировая война разразится в "стиле Терминатора"
Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела