Происшествия
Спорт
06 января 2020, 10:18 | Автор: Иван Рутов

"Матч ТВ" вместо провального финала МЧМ по хоккею 2020 показал победную игру РФ девятилетней давности

"Матч ТВ" вместо провального финала МЧМ по хоккею 2020 показал победную игру РФ девятилетней давности
фото:
Российские хоккеисты проиграли встречу, тогда как на канале "Матч-ТВ" показали победную игру 2011 года.

На канале "Матч ТВ" во время трансляции финала молодежного чемпионата мира по хоккею показал запись аналогичной игры 2011 года, закончившейся победой российской сборной.

Финал нынешнего чемпионата проходил в Чехии. В его рамках сборная России играла с Канадой и проиграла со счетом 3:4.

Поединок группового этапа и четвертьфинальную игру показывал "Матч ТВ", а после того, как российская сборная вышла в полуфинал, сетку вещания поменяли, и полуфинал, а также финал показывал "Первый канал". 

Тем не менее, во время финального поединка "Матч ТВ" все равно показал матч, правда, не 2020 года, а девятилетней давности — 2011 года, когда Россия победила Канаду со счетом 5:3.

Многие восприняли этот показ за чистую монету и принялись поздравлять россиян с победой в соцсетях. Так, нашей молодежкой восхитились канал "Москва 24", глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, бывший полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов.

Позднее они удалили записи, а  Тарасов объяснил поздравление тем, что это было условием игры, в которую он проиграл.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Прямо сейчас в соцсетях творится полный ад – из-за того, что «МАТЧ ТВ» транслировал финал МЧМ-2011 года, люди всерьез думают, что наша молодежка победила ⠀ Среди тех, кто сильно заблуждается, оказался и Дмитрий Тарасов ⠀ Год только начался, но самое скоростное переобувание у нас уже есть! ⠀ Чтобы не оказаться в такой ситуации, подписывайтесь на @hockey_khl_nhl_sportsru

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Жена нападающего команды НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко Яна сообщила, что ее супруг "смотрел минут 10 хоккей по "Матч ТВ" без звука, играя с детьми, пока не увидел себя на поле".

После того, как зрители "Матч ТВ" поняли, что произошло, они набросились на телеканал с бурными обвинениями. Комментариев со стороны представителей самого канала по поводу инцидента пока нет.

Добавим, что сборная России стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Оплачу визит к врачу": Уткин и Канделаки устроили "омерзительную" перепалку в Instagram "Оплачу визит к врачу": Уткин и Канделаки устроили "омерзительную" перепалку в Instagram
"Побирается, где нальют": Канделаки заклеймила Кикабидзе за позорное фото "Побирается, где нальют": Канделаки заклеймила Кикабидзе за позорное фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела