Происшествия
04 декабря 2019, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Москвичка отдала 15 млн рублей "богатому" мошеннику за обещание жениться

Москвичка отдала 15 млн рублей "богатому" мошеннику за обещание жениться
фото:
Выгодный брак обернулся для женщины дорогостоящим лохотроном.

МВД России сообщило о возбуждении уголовного дела по факту брачного мошенничества. По данным ведомства, жительница Москвы перевела 15 миллионов рублей ""жениху", чтобы убедить его вступить с ней в брак.

Ранее мужчина, перепиываясь с женщиной убедил ее, что является сыном обеспеченных родителей и занимает высокую должность. И предложил брак, однако перед этим попросил представить доказательство своей состоятельности. "Богатый жених" убедил невесту перевести ему 15 миллионов рублей.

Позже он обещал вернуть деньги, но исчез вместе с ними после того, как сумма поступила на его счет. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве, а немного времени спустя поймала мошенника.

Мужчину удалось задержать в Подмосковье. Выяснилось, что подозреваемый вышел на свободу в этом году, отсидев пять лет за аналогичное преступление, совершенное в 2015 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге мошенник водил иностранных беженцев через лжеграницу в Финляндию В Петербурге мошенник водил иностранных беженцев через лжеграницу в Финляндию
Россиян предупредили о новом способе мошенников вывести украденные с карт деньги Россиян предупредили о новом способе мошенников вывести украденные с карт деньги
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела