Политика
Происшествия
18 ноября 2019, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Россия передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе

Россия передала Украине корабли, задержанные в Керченском проливе
фото:
Киеву передали украинские бронекатера и буксиры.

МИД РФ объявил, что корабли, задержанные в 2018 году за нарушение российской границы, переданы Киеву.

Передачу двух бронекатеров и буксира в ведомстве объяснили тем, что следственные действия с ними закончены, а потому в дальнейшем их удержании нет необходимости.

"Их передача на ответственное хранение украинской стороне стала возможной в связи с тем, что российские компетентные органы завершили необходимые следственные действия и их нахождение на территории Российской Федерации не требуется", — сказали в ведомстве.

МИД предостерег от других подобных инцидентов, заявив, что Россия планирует "жестко пресекать" новые провокации у своих границ.

"Действия киевских властей, отдавших приказ своим военнослужащим об осуществлении провокационных действий в ноябре 2018 года, являются преступлением не только против суверенитета Российской Федерации, но и против украинских граждан, которых сознательно подвергли опасности и толкнули на совершение правонарушений", — сказали дипломаты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина хочет сделать Керченский пролив международным Украина хочет сделать Керченский пролив международным
Украина против Порошенко: на экс-президента завели дело о госизмене Украина против Порошенко: на экс-президента завели дело о госизмене
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела