Политика
Происшествия
28 октября 2019, 05:36 | Автор: Иван Рутов

Ученые сделали неожиданное заявление о начале Третьей мировой войны

Ученые сделали неожиданное заявление о начале Третьей мировой войны
фото:
Специалисты рассказали, кто в современном мире с большей вероятностью начнет Третью мировую войну.

Ученые по всему миру в последние годы проводят аналогии и моделируют процессы возможного начала Третьей мировой войны из-за существенно возросшей напряженности между странами в последнее время.

По мнению ряда специалистов, основным оружием в Третьей мировой войне станет вовсе не ядерный взрыв, хотя свою роль он все-таки может сыграть. Главным полем боя при следующем глобальном конфликте, по мнению специалистов, станет виртуальное пространство, а главными "бойцами" выступят хакеры, которые способы обречь человечество на вымирание.

Как рассказал профессор компьютерных наук Университета Северной Дакоты в США Джереми Штрауб, в результате взрыва атомной бомбы тут же погибнут все люди в радиусе 400 метров, затем будут постепенно погибать жители более отдаленных территорий, тогда как при кибератаке большое число жертв спровоцировано более растянутыми во времени факторами. Так, среди прочего, эксперт называет голод, непригодную для питья воду, и многие другие поражения, в том числе инфраструктуры, спровоцированные действиями хакеров.

Профессор заявляет, что сейчас по всему миру уже активно "репетируют" такие атаки, причем Россия и США якобы даже соревнуются между собой, устанавливая вирусные программы на различные программы друг друга. В будущем такие "засланцы" могут мгновенно обрушить любую систему управления, где бы она не находилась, в том числе запустить ракеты и устроить ядерный взрыв.

Ранее TopNews писал о том, что в Британии назвали точную дату начала Третьей мировой войны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты рассказали, что мешает США развязать Третью мировую войну Эксперты рассказали, что мешает США развязать Третью мировую войну
Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела