Происшествия
04 октября 2019, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война

Названо неожиданное место на Земле, где может начаться Третья мировая война
фото:
По словам экспертов, конфликт может начаться в любой момент.

По мнению военных экспертов, Третья мировая война с применением ядерного оружия может начаться со столкновений между Индией и Пакистаном. Аналитики полагают, что число жертв таких столкновений менее, чем за неделю может достигнуть 125 миллионов человек.

Американские специалисты заявили, что Дели и Исламабад на сегодняшний день имеют по 150 ракет с ядерными боеголовками, и к  2025 г. их количество перевалит за две сотни.

В случае применения ядерного оружия, проблемы испытают жители любого уголка нашей планеты, на которой начнется так называемая ядерная зима — температура воздуха упадет ниже, чем в свое время это было в Ледниковый период.

"Война между Индией и Пакистаном в 2 раза повысит уровень смертности в мире. Это будет беспрецедентная в истории война", — уверен профессор Лаборатории атмосферной и космической физики Университет Колорадо Брайан Тун.

Огромные клубы густого черного дыма в атмосфере закроют Землю от солнечного света, и затем начнет опускаться температура. Растения и водоросли в океане перестанут расти, лишая питания живые существа. Гибель ждет также людей, которые могут продолжить убивать друг друга за остатки провизии.

Напомним, что напряженные отношения у Индии и Пакистана продолжаются из-за неразрешенного конфликта в штате Кашмир. Страны развернули противостояние между друг другом в 1947 году.

Ранее TopNews писал о том, что пророчество старца Ионы о Третьей мировой войне шокировало Сеть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Третья мировая война начнется на Черном море: названы участники и жертвы глобального конфликта Третья мировая война начнется на Черном море: названы участники и жертвы глобального конфликта
Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела