Происшествия
14 октября 2019, 20:48 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Гули был лишен воровского статуса

СМИ: вор в законе Гули был лишен воровского статуса
фото:
Дискредитировал Надира Салифова его бывший друг законник Икмет Мухтаров.

Вора в законе Надира Салифова (Лоту Гули) после попыток другого криминального авторитета Икмета Мухтарова (Хикмет) дискредитировать его, на время лишали статуса. 

По данным портала "Криминальный мир", вор в законе Хикмет при каждой встрече с законниками утверждал, что Лоту Гули не соблюдает понятия, а попирает их.

"В итоге авторитет добился того, что на воровской сходке 2005 года статус Салифова как вора в законе был приостановлен", — передает портал.

Известно, что некогда Хикмет и Гули были друзьями. Однако после произошедшей ссоры с последующей дракой их отношения были разорваны. Хикмет захватил подконтрольные партнерам Салифова коммерческие точки, которые находились в Москве, после чего Гули потерял часть прибыли. Более того Хикмет обвинил Гули в ведении образа жизни, «далекого от понятий криминальных авторитетов».

В 2017 году Надир Салифов, отбывавший наказание в тюрьмах Азербайджана, вышел на свободу и осел в Турции. Гули имеет бизнес в разных сферах по всей стране, в том числе на Урале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули - СМИ Преемник Шакро Молодого искал в Турции киллеров для убийства вора в законе Гули - СМИ
СМИ: амнистированный вор в законе примкнет к Гули в борьбе с Шакро Молодым СМИ: амнистированный вор в законе примкнет к Гули в борьбе с Шакро Молодым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела