Происшествия
18 сентября 2019, 17:12 | Автор: Иван Рутов

Полицейский расстрелял коллег возле метро в Москве из-за взятки в 2 тысячи рублей

Полицейский расстрелял коллег возле метро в Москве из-за взятки в 2 тысячи рублей
фото:
Один сотрудник «был тяжело ранен и скончался на месте, второй госпитализирован» в тяжёлом состоянии.

Сегодня, 18 сентября, в Москве около метро «Рязанский проспект» полицейский открыл огонь по сотрудникам полиции, в результате чего один человек погиб, ещё один получил ранение. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГУ МВД России по столице. 

«В ходе задержания сотрудника ППСП последним были произведены выстрелы из огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.

Как отмечается, один сотрудник «был тяжело ранен и скончался на месте, второй госпитализирован» в тяжёлом состоянии. По предварительным данным, убитый и его раненый напарник пытались задержать своего коллегу по подозрению в получении взятки в 2 тыс. рублей. Телеканал РЕН ТВ также опубликовал фото с места происшествия.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".
Стрелявший задержан. На месте ЧП работают экстренные службы. Обстоятельства произошедшего выясняются. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве Актер Павел Устинов рассказал, как он оказался на митинге 3 августа в Москве
Дело о брошенной на акции протеста бутылке, не попавшей в полицейского, вернули в прокуратуру Дело о брошенной на акции протеста бутылке, не попавшей в полицейского, вернули в прокуратуру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела