Происшествия
Шоу-бизнес
13 сентября 2019, 14:41 | Автор: Иван Рутов

Азизу требуют привлечь к ответственности за гнусную клевету в адрес покойного Игоря Талькова

Азизу требуют привлечь к ответственности за гнусную клевету в адрес покойного Игоря Талькова
фото:
В полицию поступило заявление от семьи погибшего музыканта.

СМИ стало известно, что семья погибшего в 1991 году певца Игоря Талькова подала заявление в полицию на певицу Азизу. Родственники обвиняют ее в клевете на музыканта, сообщает Telegram-канал Mash.  Уточняется, что заявители намерены провести большую пресс-конференцию.

«На горизонте очередной скандал родом из 90-х», — считает СМИ.

По данным журналистов Национальной службы новостей, иска два: один — о клевете, другой — о защите чести и достоинства. Как утверждает Нина Аверина, адвокат семьи Тальковых, певица, обвинившая певца в сутенерстве, должна ответить за это перед законом.

Правозащитница рассказала, что речь идет о выступлении Азизы в передаче «На самом деле» 17 июня.

"Она рассказала о якобы имевшем место факте в декабре 1990 года, когда Игорь Тальков вывез ее за пределы Москвы под предлогом ужина и сообщил уже за городом, что везет к криминальному авторитету, с которым хочет ее познакомить. Она отказалась и вышла из машины, ее подобрали и отвезли в Москву. Вся передача сопровождалась неприличными высказываниями со стороны адвоката Бенхина, который открыто называл Игоря Талькова сутенером", — заявила адвокат.

Кроме того, поводом для иска, по словам Авериной, стал вопрос ведущего, заданный Азизе, мог ли ее любовник Игорь Малахов, зная об этом поступке Талькова, убить его?

"Этот повод, который они придумали, использован для того, чтобы направить следствие и общественность на мысль о том, что убийцей является не Валерий Шляфман, а покойный Игорь Малахов", — считает Аверина, напомминая, что следствие считает Азизу соучастницей убийства певца.

Напомним, что популярный российский певец Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный». Следствие обвиняла в убийстве Валерия Шляфмана. Его даже хотели арестовать, но тот в январе 1992-го мужчина уехал на постоянное место жительства в Израиль. Убийство певца до сих пор не раскрыто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Я увидела у себя полголовы седых волос": Азиза рассказала об убийстве Талькова и потере ребенка "Я увидела у себя полголовы седых волос": Азиза рассказала об убийстве Талькова и потере ребенка
Азиза раскрыла шокирующие подробности гибели Игоря Талькова (ФОТО, ВИДЕО) Азиза раскрыла шокирующие подробности гибели Игоря Талькова (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела