Происшествия
04 июля 2019, 14:30 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Амурске арестовали автора видео с похорон вора в законе

СМИ: в Амурске арестовали автора видео с похорон вора в законе
фото:
Журналисты узнали об аресте Виктора Торопцева, опубликовавшего в Сети траурную процессию на похоронах вора в законе Зарубы.

Житель города Амурска Хабаровского края, блогер Виктор Торопцев, опубликовавший видео похорон вора в законе, был арестован на пять суток.

По информации "Радио Свобода", Торопцев попал за решетку в связи с неуплатой штрафа за потребленную электроэнергию.

Сам арестованный рассказал "ОВД-Инфо" о том, что иск в его отношении подал дальневосточный "Энергосбыт", который, по его словам, даже не числится в налоговом реестре Амурска.

Активист подчеркнул, что ранее штраф оплатила его жена, и на руках у семьи имеются все подтверждающие документы, но приставы проигнорировали эти факты.

Торопцев утверждает, что он был задержан в связи с публикацией видеозаписи похорон вора в законе, на которой якобы присутствовали лично глава МВД Амурска и прокурор города.

На 8 июля назначено рассмотрение апелляционной жалобы прокурора Амурска Вячеслава Хана, который уже несколько месяцев пытается добиться возбуждения уголовного дела о клевете в его адрес из-за скандального видео, но до сих пор он получал отказы.

Речь идет о видео, опубликованном в Сети в минувшем январе. В кадре запечатлена траурная процессия, состоящая из пешеходов и автомобилей, которая движется по дороге города Амурск вслед за гробом Юрия Зарубина, известного как вор в законе Заруба, которого называли "смотрящим" по городу.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео убийства вора в законе Андо Хромого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь
СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела