Происшествия
03 июля 2019, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Убийство вора в законе Андо Хромого попало на видео

Убийство вора в законе Андо Хромого попало на видео
фото:
Известный криминальный авторитет был убит в Ереване.

В Ереване в ночь со 2 на 3 июля во дворе жилого дома №19 по улице Микояна прозвучали выстрелы. Известно, что в результате погиб вор в законе Андраник Арутюнян по кличке Андо Хромой или Андик Масивци.

Услышавшие стрельбу прохожие вызвали на место полицию и бригаду медиков, однако криминальный авторитет скончался на месте.

Известно, что вора в законе убил киллер. Он всадил в свою жертву четыре пули — две в плечо, одну в спину и одну в голову.

Сейчас на месте инцидента работают следователи. Видеозапись момента покушения появилась в Сети.

Андо Хромого называли одним из самых влиятельных воров в законе в Армении. Он активно действовал не только на родине, но и в России. Например, в конце нулевых его поймали в состоянии наркотического опьянения с героином в кармане и фальшивым паспортом, после чего посадили в тюрьму. Затем он попался в 2016-м и был был выдворен в Армению, где также начал наводить свои порядки.

По некоторым данным, конфликт с участием Хромого произошел из-за проблем между воровским сообществом и властями. Отмечается, что часть воров в законе пошла на сделку с государством, но договоренности не поддержал вор в законе Жиро Брутян, после чего группа криминальных авторитетов  поставила под сомнение его статус.

За Жиро вступился Андо, и начались серьезные криминальные разборки, жертвой которых и стал Арутюнан.

Добавим, что сейчас власти Армении развернули масштабную компанию по очистке страны от криминальных элементов и оргпреступности.

Ранее TopNews писал о том. что "смотрящий" за Магаданом вор в законе Джеко Тбилисский был объявлен в международный розыск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь СМИ: охраняемый полицией вор в законе Саша Кушнер пытается вернуть себе Беларусь
СМИ: после смертельной драки в Нижних Сергах воры в законе могут устроить криминальный передел на Урале СМИ: после смертельной драки в Нижних Сергах воры в законе могут устроить криминальный передел на Урале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела