Происшествия
Товары и услуги
02 апреля 2019, 12:17 | Автор: Иван Рутов

Delivery Club посмеялся над утонувшим «Курском», разгневав Сеть

Delivery Club посмеялся над утонувшим «Курском», разгневав Сеть
фото:
Грубый ответ пользователю в ВК набирает гневные комментарии.

Несколько дней назад компания Delivery Club объявила в «ВКонтакте» о запуске доставки фастфуда из ресторанов KFC по городу Самаре.

«Куриный десант уже в Самаре. Встречайте с доставкой на дом», — сообщалось в посте.

В комментариях один из пользователей спросил у компании: «А Курск где?» и получил в ответ от сотрудника DC «Там, где подводные лодки паркуют?», вероятно, иронизируя над затонувшей в 2000 году подводной лодкой «Курск».

Пользователи страницы в «ВК» сочли шутку отвратительной и она быстро разошлась по Сети, собирая гневные комментарии.

«Delivery, а я предлагаю вас тоже припарковать. Вы перешли вообще все границы», «Вся мерзость в том, что это была не ошибка, это было паскудство», «Предпочел бы увидеть показательную порку горе-админа допустившего эту «ошибку». Ведь Курск и Мурманск так легко перепутать» — пишут комментаторы.

Сама администрация страницы быстро удалила злополучный комментарий сотрудника, который успели скопировать пользователи. В ответ на возмущение потенциальных клиентов, на странице появился официальный комментарий DC.

«Мы ни в коем случае не хотели никого обидеть или же оскорбить. Считаем, что шутки такого характера неуместны. Мы перепутали города, подразумевая Мурманск…. Приносим искренние извинения за свою ошибку и справедливо отправляемся штрудить географию», — извинились представители компании.

СМИ не пропустили инцидент мимо и «Лайф» l обратился с вопросом о судьбе автора шутки про «Курск» в Delivery Club, но компания не смогла дать оперативный ответ.

К слову, трагедия подлодки не первый раз становится объектом неудачных шуток. В прошлом году издание «Советский спорт» написало в «Твиттере»: «Курск не всплыл», комментируя проигрыш курской команды «Авангард» в финале Кубка России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях Калужского дальнобойщика спас от смерти пост жены в соцсетях
"Слетели с катушек": предложение Минюста прощать чиновников за "вынужденную коррупцию" взбесило Сеть "Слетели с катушек": предложение Минюста прощать чиновников за "вынужденную коррупцию" взбесило Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела