СМИ: нижегородского некрофила-кукольника Москвина выпускают на свободу

Российский маньяк-некрофил Анатолий Москвин, который получил прозвище «Кукольник», может быть выпущен из больницы под опеку родственников.
Ка указывает ТГ-канал а Shot, уроженца Нижнего Новгорода могут отпустить на свободу из-за состояния здоровья.
Напомним, что к принудительному лечению в психиатрической клинике его вынудил суд.
Мужчина был признан виновным в надругательстве над телами умерших, в частности, детей, из которых он создавал мумифицированные кукол.
Тела 26 детей были найдены в квартире Москвина. Он усадил останки, которые ранее извлек с кладбищ, за стол, предварительно переодев.
Маньяк признавался, что всегда хотел, чтобы у него была дочь. А любовь к трупам объяснял инцидентом на похоронах ребенка, на которые сам попал в 13-летнем возрасте.
Мужчина утверждал, что мать погибшей 11-летней девочки заставила его попрощаться с умершей, поцеловав труп.
После этого у подростка появился интерес к кладбищам и захоронениям.
Задержание маньяка случилось в 2011 году. В местных СМИ появились публикации Москвина о том, как ночевал в могилах и посещал сотни кладбищ.
Некроманта, который находился в нижегородской больнице с 2012 могут отпустить по ходатайству медиков. Учреждение уже готовит документы для передачи в суд.
По словам врачей, Москвин уже почти не ходит, почти не может говорить и не видит. Поэтому пациента, который лечился по диагнозу параноидальная шизофрения, рекомендовано отдать под опеку родных.
Известно, что в мае этого срок принудительного лечения Москвина был продлен, но теперь врачи пришли к выводу о том, что дальнейшее его пребывание в больнице не имеет смысла.
Ранее Topnews писал, что барнаульский маньяк Манишин получил 25 лет за убийство 11 абитуриенток.