Происшествия
08 марта 2019, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Диверсия на ГЭС оставили почти всю Венесуэлу без света

Диверсия на ГЭС оставили почти всю Венесуэлу без света
фото:
Самолет из Колумбии не смог сесть в обесточенном аэропорту Каракаса.

Национальная корпорация по электроэнергии Венесуэлы в  своем Twitter сообщила о диверсии на крупной гидроэлектростанции "Эль-Гури".

"Это часть электрической войны против государства. Мы этого не позволим! Работаем, чтобы возобновить энергообслуживание", — говорится в сообщении.

РИА Новости передает, что света нет в 21 из 23 штатов страны, а также в Каракасе. В столице остановлено метро, наблюдаются перебои с мобильной связью.

 

Подача электроэнергии в ряде районов венесуэльской столицы, Каракасе, в пятницу частично возобновилась на несколько минут, однако затем снова прекратилась, сообщает ТАСС.

 

Около 00:45 (07:45 мск) возобновилась работа по крайне мере части сети уличного освещения в городе в районе Лас-Мерседес и прилегающих частях города — Чакао, Альтамира. Зажглись окна некоторых зданий, вывески на улицах. О включении света в отдельных домах начали сообщать пользователи соцсетей. Часть общественных зданий переключилась с резервных источников питания на основные.

Однако уже примерно через 10 минут окна, вывески и фонари на улицах вновь погасли. В последующие полчаса новых попыток восстановления электроснабжения не предпринималось.

В итоге прилетевший из Колумбии лайнер не смог приземлиться в оставшемся без электроснабжения аэропорту Каракаса. Воздушное судно, принадлежащее лоукостеру Wingo, вернулось обратно в Боготу. Им удалось сесть благодаря резервному источнику питания.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Заморозить счета в банке "Лимпопо": США поделились с российским пранкерами планами на Венесуэлу "Заморозить счета в банке "Лимпопо": США поделились с российским пранкерами планами на Венесуэлу
На "России 24" нашли экспертов-двойников Трампа и Мадуро: они комментируют новости из США и Венесуэлы (ФОТО) На "России 24" нашли экспертов-двойников Трампа и Мадуро: они комментируют новости из США и Венесуэлы (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела