Происшествия
03 сентября 2025, 10:53 | Автор: Ирина Сокол

В Москве арестован экс-гендиректор КБ «Мотор» Алымов

Задержан
фото:
Ему вменяют мошенничество в особо крупном размере.

В российской столице арестовали бывшего генерального директора конструкторского бюро «Мотор» Станислава Алымова.

Решение о заключении его под стражу 29 августа принял Никулинский районный суд.

Тем самым было удовлетворено соответствующее ходатайство следствия.

Экс-руководителю предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Детали расследования пока не раскрываются, однако, по информации из неофициальных источников, речь может идти о контракте на поставку станков для нужд предприятия.

КБ «Мотор» было создано в апреле 1961 года и сегодня входит в структуру АО «ЦЭНКИ», подконтрольного госкорпорации «Роскосмос».

Бюро играет важную роль в космической отрасли, занимаясь разработкой и производством наземного оборудования для ракетно-космических комплексов.

С 2008 года предприятие интегрировано в ЦЭНКИ и участвует в обеспечении запусков ракет-носителей «Союз-2» и «Ангара».

Алымов возглавил «Мотор» в 2022 году. До этого занимая пост главного технолога.

Когда и по какой причине он покинул должность, официально не сообщалось.

Ранее TopNews писал о том, что мэр Владимира Наумов задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве.

Об этом журналисты сообщали в конце августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Паникует и не знает, за что арестовали»: СМИ рассказала при задержанных в Баку россиянах «Паникует и не знает, за что арестовали»: СМИ рассказала про задержанных в Баку россиянах
СМИ: мэр Владимира Наумов задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве СМИ: мэр Владимира Наумов задержан по подозрению в особо крупном мошенничестве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела