Происшествия
22 февраля 2019, 06:46 | Автор: Иван Рутов

23-летнего жителя Омска раздавило между двумя танками на Алтае

23-летнего жителя Омска раздавило между двумя танками на Алтае
фото:
Пресс-служба Центрального военного округа подтвердила гибель солдата–контрактника в алейской военной части.

Солдат-контрактник погиб в военной части в городе Алейск Алтайского края, раздавленный двумя танками.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, военнослужащий по контракту был придавлен военной техникой во время плановых занятий по боевой подготовке на полигоне в Алтайском крае из-за грубого нарушения требований безопасности.

Дело было 14 февраля. В ходе плановых занятий по боевой подготовке на полигоне в Алтайском крае военный нарушил требованяй безопасности при эксплуатации бронетанковой техники. В результате он был придавлен машиной, совершавшей маневр, к борту другой машины, от чего умер на месте.

На месте работает комиссия, военно-следственный отдел выясняет все обстоятельства произошедшего. В пресс-службе Центрального военного округа факт подтвердили. Причиной там тоже называется грубое нарушение требований безопасности при эксплуатации бронетанковой техники, пишет "Комсомолка".

Прощание с погибшим состоялось в минувшее воскресенье. За его телом приехали родители. Погибшего парня похоронили дома в Омске.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Испытания новейшего танка Т-90МС попали на видео Испытания новейшего танка Т-90МС попали на видео
"Танк для нищих": эксперт назвал украинский танк Т-64БВ лучше российского Т-72Б3 "Танк для нищих": эксперт назвал украинский танк Т-64БВ лучше российского Т-72Б3
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела