Калейдоскоп
Наука и технологии
16 февраля 2019, 08:52 | Автор: Иван Рутов

Испытания новейшего танка Т-90МС попали на видео

Испытания новейшего танка Т-90МС попали на видео
фото:
В кадре можно увидеть ходовые испытания, а также стрельбу в движении.

В Сети появилось видео испытаний новейшего российского экспортного танка Т-90МС.

На ролике можно увидеть ходовые испытания, а также стрельбу танка в движении. Также в кадре демонстрируется работа экипажа.

Новый российский танк оснащен модульной динамической защитой третьего поколения, которая может противостоять современным противотанковым средствам. Также была значительно улучшена эргономика машины.

Известно, что Т-90МС, учитывая возросшие показатели защищенности и огневой мощи, не превысила 50 тонн. Благодаря этому танк превосходит конкурентов по мобильности.

К тому же специалистам удалось улучшить показатели кучности и живучести 125-миллиметрового орудия, в боекомплект которого входят разнообразные боеприпасы, в том числе управляемая ракета и осколочно-фугасный снаряд с дистанционным подрывом, сообщает "Звезда".

Танк Т-90 был разработан "Уралвагонзаводом" еще в начале 1990-х годов, а в период с 2001 по 2010 год он стал самым продаваемым на мировом рынке новым основным боевым танком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В городском парке в Пермском крае прохожий нашел  отрубленную голову В городском парке в Пермском крае прохожий нашел отрубленную голову
Украинские танки и солдаты вошли в жилые районы Донбасса Украинские танки и солдаты вошли в жилые районы Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела