Экономика
01 февраля 2019, 21:17 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2019: у рубля есть шанс укрепиться в феврале — эксперты

Курс доллара на сегодня, 2 февраля 2019: у рубля есть шанс укрепиться в феврале — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 2 февраля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 февраля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 2 февраля 2019 года поднялся на 30 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 65,66 рублей, курс евро на сегодня опустился на 5 копеек — до 75,14 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 14,3 копейки, составив 69,93 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам эксперта "Международного финансового центра" Ольги Прохоровой, переоценка перспектив дальнейшего повышения учетной ставки ФРС США привела к росту рубля, и в этом месяце российская валюта может укрепиться на фоне затишья по санкционной теме, снижения курса долларов и роста внимания к долговым бумагам РФ.

"Сразу после того, как только тема санкций отошла на второй план, рынок обратил внимание на привлекательную доходность долгового рынка России, что наглядно продемонстрировало размещение Минфином на вчерашнем аукционе всего объема предложенных ОФЗ, при этом спрос превысил предложение более чем в три с половиной раза, а доходность по цене отсечения составила 8.39%. Это также дает рублю дополнительную поддержку", — цитирует эксперта Regnum.

Также то, что сейчас происходит в Венесуэле может вызвать рост цен из-за срывов поставок "черного золота", что играет на руку рублю.

"Важной отметкой, преодоление которой будет для котировок рубля ключевым, служит уровень 65 рублей за доллар. Если он будет преодолен, тогда целью укрепления российской валюты станут отметки 64 и 61 рубль за доллар, соответственно", — сказала Прохорова, отметив, что в случае возникновения новых рисков, рубль в паре с долларом, отправится к отметке в 71.

"Таким образом, целевой диапазон курса доллара на февраль — 61−71 рубль за доллар и 72−77 рублей за евро", — уверена эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: рубль добьет россиян в феврале - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: рубль добьет россиян в феврале - эксперты
Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: как США укрепят курс рубля, рассказал эксперт Курс доллара на сегодня, 1 февраля 2019: как США укрепят курс рубля, рассказал эксперт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела