Происшествия
25 января 2019, 10:20 | Автор: Иван Рутов

"Как собакам прям": СКР заинтересовался видео с обедами для кузбасских школьников

"Как собакам прям": СКР заинтересовался видео с обедами для кузбасских школьников
фото:
В Кемеровской области учащиеся пожаловались на еду, которую им дают в школьной столовой, за дело взялся СКР.

В соцсетях Кузбасса появилось видео из школьной столовой. В нем подростки из Юрги рассказали, чем их в обед за 60 рублей. Предположительно, видео сделано в столовой школы №10 города.

 «Как нас кормят в школе макаронами. Отдаем 60 рублей за какую-то фигню. Я могу такие же вкусные макароны сварить за 30 рублей. Как собакам прям», — говорит голос за кадром.

Подростки утверждают, что в их тарелках макароны. Но по виду представленная еда больше похожа на пюре или кусок теста. Дети толкут макароны и намазывают на хлеб. Однако есть предложенное они не решаются.

Данное видео прокомментировали "Комсомолке" в департаменте образования и науки Кемеровской области.

" Появившаяся в социальных сетях информация про питание в школе №10 города Юрги проверяется. Сейчас департамент образования и науки Кемеровской области вместе с контролирующими органами, родителями и общественными организациями ведет мониторинг организации питания в школах Кузбасса", — рассказали в ведомстве.

Между тем следственными органами Кемеровской области проводится своя проверка. Как сообщает СУ СКР по региону, следователи уже установили конкретное учебное заведение, в котором производилась видеосъемка обедов школьников. В ближайшее время в рамках проверки будет осмотрено помещение школьной столовой, истребованы сведения из медицинских учреждений города об обращениях подростков по поводу пищевых отравлений после питания в столовой.

Следователи работают с администрацией учебного заведения, опрашивают учеников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Кузбассе школьники начали падать в голодные обмороки из-за нехватки денег на еду На Кузбассе школьники начали падать в голодные обмороки из-за нехватки денег на еду
На Кузбассе снежные горки покрасили белой краской На Кузбассе снежные горки покрасили белой краской
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела