Происшествия
21 января 2019, 08:15 | Автор: Иван Рутов

"Началась паника, все бледнели и зеленели": пассажиры авиарейса Москва-Дубай массово потеряли сознание

"Началась паника, все бледнели и зеленели": пассажиры авиарейса Москва-Дубай массово потеряли сознание
фото:
Из-за обморока пассажиров авиалайнер совершил экстренную посадку в Волгограде.

В минувшую субботу на борту самолета "Уральских авиалиний", следовавшем из Москвы в Дубаи, произошло ЧП, в результате которого авиалайнер был вынужден совершить экстренную посадку в Волгограде. По информации СМИ, пассажиры на борту массово почувствовали недомогание и стали терять сознание.

Ставишй одним из пострадавших Артем Камбаров рассказал, что ему пришлось пережить в этот период. По его словам, он летел в самолете вместе с женой. Вылет был назначен на раннее утро, поэтому супруги практически сразу уснули. Через некоторое время, проснувшись, Камбаров увидел, что на полу в проходе сидит пассажир с бледным лицом, с желтоватым оттенком. Как только пострадавшего удалось привести в чувство, плохо себя почувствовал уже и сам Артем.

"Я говорю своей жене: "Даша, я теряю сознание, я не знаю что со мной". Я пытался пошевелить руками, лицом какую-то мимику сделать. И дальше я ничего не помню, очнулся я уже от того что человек — не стюардесса, не бортпроводник — меня реанимирует", — цитирует собеседника "Рен-ТВ".

Когда в себя пришел уже сам Артем, плохо стало сидевшей рядом женщине и маленькой девочке. Все обмороки произошли с коротким временным  интервалом, причем у людей, сидевших недалеко друг от друга. По мениню собеседника журналистов, причиной тому могла стать разгерметезация салона самолета.

"Я не специалист, но мне почему-то кажется, что где-то что-то разгерметизировалось, этого хватило, чтобы люди потихоньку начали отключаться", — уверен он, исключив при этом вероятность отравления питанием на борту самолета.

Артем подчеркнул, что ничего не ел на борту. Также он обратил внимание на странный гул, который был слышен внутри самолета.

По сведениям "Пятого канала", в момент массового обморока пассажиров, одна из девушек на борту решила взять ситуацию под личный контроль.

"Началась паника, все бледнели и зеленели. Пострадало много человек: удушье, потеря сознания. Это лихорадка, чума или какой-то газ. Я с целью помочь начала дебоширить и кричать, чтобы все пристегнулись и показали паспорта. В нарушение Конституции и законов РФ меня стали снимать с рейса из-за якобы распития алкоголя", — заявила она.

В  итоге девушку сняли с рейса и выписали штраф за хулиганство.

"Во время посадки одна из пассажирок, женщина 1990 года рождения, по внешним признакам находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, начала вести себя агрессивно и нецензурно выражаться в адрес других пассажиров и экипажа воздушного судна. Командир принял решение отказать ей в полете. Нарушительница доставлена в линейное отделение полиции, где в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство", — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что самолет совершил экстренную посадку в Волгограде в 7:23 по местному времени (6:23 мск).

Всего недомогание испытали пять человек. Все они были осмотрены медиками после посадки в Волгограде. Двое решили остаться в городе, а трое продолжили полет.: в 9:30 по местному времени самолёт вылетел из Волгограда в конечную точку назначения.

Ранее TopNews писал о том, что американские граждане подали в отношении "Аэрофлота" иск на ,5 млн за опоздание на борт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Американцы требуют от "Аэрофлота" ,5 млн из-за опоздания на самолет Американцы требуют от "Аэрофлота" ,5 млн из-за опоздания на самолет
Производство российских самолетов МС-21 оказалось под угрозой из-за санкций Производство российских самолетов МС-21 оказалось под угрозой из-за санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела