Происшествия
13 января 2019, 10:36 | Автор: Иван Рутов

Массовое убийство в Башкирии: мужчина в пьяном угаре расстрелял жену, соседей и покончил с собой

Массовое убийство в Башкирии: мужчина в пьяном угаре расстрелял жену, соседей и покончил с собой
фото:
На место происшествия выехал министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 13 января, рано утром в одном из сел Учалинского района Башкирии 34-летний местный житель в ходе пьяной ссоры расстрелял жену и соседей, после чего покончил с собой.

По словам представителя республиканского Следственного управления Следственного комитета России Евгения Каневского, погибли четыре человека, в том числе майор полиции, еще двое госпитализированы. 

«Поступило сообщение о насильственной смерти женщины, а также о получении огнестрельных ранений двумя мужчинами. Выяснилось, что местный житель в состоянии алкогольного опьянения поссорился со своей супругой, которая, опасаясь за свою жизнь, убежала к соседям. Вооружившись ружьем, мужчина, преследуя ее, ранил соседа, убил его супругу, после этого ранил еще одного соседа, который скончался в больнице. Позже, догнав свою жену, убил ее и совершил самоубийство», — пояснил Каневский.

По сообщению республиканского МВД, на территории села, где все произошло, были найдены тела подозреваемого и его жены. По предварительным данным, мужчина убил сначала супругу, потом покончил с собой.

На место происшествия выехал министр внутренних дел по Башкирии Роман Деев. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Ведется следствие, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства происшествия.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и руководство региональных СУ СКР и МВД. Оружие обнаружено и изъято, следствие устанавливает его легальность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пациент расстрелял врача на сеансе иглоукалывания и совершил суицид Пациент расстрелял врача на сеансе иглоукалывания и совершил суицид
Смертельная перестрелка в московском кафе попала на видео Смертельная перестрелка в московском кафе попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела