Политика
02 января 2019, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Названы сроки создания единого государства России с Белоруссией

Названы сроки создания единого государства России с Белоруссией
фото:
Главный редактор станции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов объяснил, для чего Россия и Белоруссия могут создать настоящее единое государство.

Главный редактор станции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в радиоэфире допустил, что Россия и Белоруссия могут создать настоящее единое государство в течение нескольких лет. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос слушательницы из Минска о возможной аннексии Беларуси.

«Одним из вариантов продления полномочий как главы государства Владимира Путина может быть объединение, аннексия, присоединение, союз с Республикой Беларусь. Это один из вариантов. Возможны и другие», – заявил Венедиктов.

Далее он назвал и возможные сроки такого объединения.

«Я допускаю возможность создания единого государства, единого государя в течение 3-4 лет. Ну, смотрите. В 21-м году у нас выборы в Госдуму. А почему одновременно не провести по единым правилам выборы в парламент союзного государства, уже не составленный делегациями, а выборами. И начать не с единого президента, а с единого парламента, например», – сказал он.

По словам Венедиктова, в отношениях двух стран «проблем полно, и они реальные». Он отметил, что в России сейчас денег нет, чтобы субсидировать экономику Белоруссии. При этом Беларусь может расплатиться с Россией своим суверенитетом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Надоели друг другу": Лукашенко пролил свет на свои отношения с Путиным "Надоели друг другу": Лукашенко пролил свет на свои отношения с Путиным
Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр Венедиктов обозвал Киселева "вонючей мразью" за комментарий о нападении на Фельгенгауэр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела