Происшествия
26 ноября 2018, 10:26 | Автор: Иван Рутов

В ДНР прокомментировали массовый обстрел жилых районов ВСУ

В ДНР прокомментировали массовый обстрел жилых районов ВСУ
фото:
После провокации Киева в Азовском море ВСУ начали массированный обстрел ДНР.

Украинские силовики начали массированный обстрел жилых кварталов в самопровозглашенной Донецкой народной республике, сообщаетРИА Новости.

Обстрел начался около 23.00 и осуществляется посредством различных видов вооружений, в том числе тяжелой артиллерией.

Сейчас ситуация на линии соприкосновения сторон между Украиной и ДНР находится под полным контролем республиканских сил, передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя Народной милиции.

 «Ситуация, как впрочем и всегда, 24 часа в сутки, держится под полным контролем наших сил, граждане могут спать спокойно», — отметил он.

Как подчеркнули в представительстве ДНР в СЦКК, на данный момент обстановка сохраняется стабильной. Обстрелы из запрещенного вооружения пока не фиксируются. Обстановка в целом остается спокойной.

Источник в объединенном командовании ДНР рассказал «Интерфаксу», что отмечались типичные нарушения режима прекращения огня, а именно отдельные минометные обстрелы. «Эти нарушения Киев допускает постоянно. Никаких тяжелых вооружений не применялось», — сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Кто не скачет, тот москаль": переговоры моряков ВСУ с просьбами спасти их попали в Сеть (АУДИО) "Кто не скачет, тот москаль": переговоры моряков ВСУ с просьбами спасти их попали в Сеть (АУДИО)
Выборы в ДНР 2018: назван лидер голосования среди кандидатов Выборы в ДНР 2018: назван лидер голосования среди кандидатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела