Происшествия
Шоу-бизнес
26 ноября 2018, 06:58 | Автор: Иван Рутов

В Дагестане пытались застрелить известную певицу

В Дагестане пытались застрелить известную певицу
фото:
В Минздраве рассказали о состоянии раненной в Дагестане певицы.

В ночь на воскресенье в столице Дагестана Махачкале была тяжело ранена известная певица и артистка эстрады Машидад Омарасхабова. Неизвестный подкараулил ее возле дома и выстрелил в жертву несколько раз. Одна пуля попала заслуженной артистке в живот, пишет "Экспресс-газета".

Несмотря на серьезное огнестрельное ранение, певица выжила и была экстренно госпитализирована во вторую городскую больницу Махачкалы. Врачи прооперировали Омарасхабову. В настоящее время она все еще в реанимации, медики оценивают ее состояние, как тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

В пресс-службе республиканского МВД ТАСС прокомментировали информацию о том, что в нападении на певицу подозревается ее бывший муж. "Пока информации о подозреваемом [в нападении на певицу] нет. А распространяемая в соцсетях информация о том, что в нападении на артистку подозревается ее бывший муж, экс-депутат Народного Собрания Дагестана ("Единая Россия"), не соответствует действительности. Есть информация, что он сейчас находится за пределами республики", — пояснили в МВД.

Машидат Омарасхабова (настоящая фамилия Шамхалова) является заслуженной артисткой Республики Дагестан, работает в Аварском музыкально-драматическом театре им. Гамзата Цадасы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион мира по рукопашному бою застрелил офицера Росгвардии в Дагестане Чемпион мира по рукопашному бою застрелил офицера Росгвардии в Дагестане
В Махачкале задержан брат экс-главы Дагестана В Махачкале задержан брат экс-главы Дагестана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела