Происшествия
Шоу-бизнес
22 ноября 2018, 09:19 | Автор: Иван Рутов

"Все плакали": оперная певица рассказала о последнем выступлении Хворостовского

"Все плакали": оперная певица рассказала о последнем выступлении Хворостовского
фото:
Лариса Марзоева поделилась воспоминаниями о последнем выходе на сцену великого певца.

Известная оперная певица и одна из первых партнерш по сцене ушедшего из жизни баритона Дмитрия Хворостовского Лариса Марзоева в годовщину смерти артиста вспомнила его последнее выступление, которое состоялось на сцене Красноярского оперного театра.

По словам артистки, Хворостовский отдавал всего себя работе, несмотря на мировую славу.

"Он был потрясающе работоспособным и преданным сцене, своему делу. Ещё в молодости заметила: он отпоёт партию и не уходит, стоит за кулисами. Даже на репетициях иногда оставался, хотя это и не требовалось. Таким образом Дима учился профессии", — приводит ее слова РИА Новости.

Она отметила, что, несмотря на тяжелую болезнь и отмену выступлений в Вене и Москве, Хворостовский нашел в себе силы выступить в родном городе.

"Это был последний концерт. И это было хорошее выступление. Да, не блестел голос, как мы привыкли, но пел он очень хорошо. Все плакали и приветствовали его стоя аплодисментами", — сказала Марзоева.

Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 года в Лондоне. В последние годы своей жизни он боролся с онкологическим заболеванием головного мозга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Подхватил вирус смерти»: в трагедии Кобзона нашли мистическую связь с Хворостовским и Высоцким «Подхватил вирус смерти»: в трагедии Кобзона нашли мистическую связь с Хворостовским и Высоцким
"Я не приеду больше!": Нетребко раскритиковала цены на билеты на её концерт в Москве "Я не приеду больше!": Нетребко раскритиковала цены на билеты на её концерт в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела