Происшествия
29 октября 2018, 10:23 | Автор: Иван Рутов

В клубе "Лестер" подтвердили, что его владелец погиб при крушении вертолета

В клубе "Лестер" подтвердили, что его владелец погиб при крушении вертолета
фото:
Матч «Лестер Сити» — «Саутгемптон» перенесён из-за смерти владельца «Лестера». Вместе с владельцем "Лестера" погибла тайская королева красоты.

Футбольный клуб «Лестер Сити» выступил с официальным заявлением. Он подтвердил, что владелец клуба Вичай Шриваддханапрабх погиб при крушении вертолёта, которое произошло 27 октября на парковке около стадиона «Кинг Пауэр» спустя полчаса после окончания матча 10-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» с «Вест Хэм Юнайтед» (1:1).

Как напоминает "Чемпионат", вертолёт владельца клуба взлетел, однако вскоре потерял управление и рухнул на парковку.  Ни один из пяти человек на борту не выжил.

"В лице Вичая мы потеряли очень хорошего человека, доброго, щедрого, посвятившего свою жизнь своей семье, которую он очень любил и успешно возглавлял. «Лестер Сити» был его семьей", — говорится в официальном заявлении клуба.

Теперь матч 4-го раунда Кубка английской лиги между «Лестер Сити» и «Саутгемптоном», который должен был состояться завтра, 30 октября, перенесли на другой день из-за смерти владельца «Лестера». О том, когда будет проведена игра, пока неизвестно.

Вместе с владельцем "Лестера" разбилась бывшая тайская модель Нурсара Сукнамай, пишет Лента.ру со ссылкой на издание Daily Mail.

Сукнамай была одной из сотрудниц футбольного клуба. В 2005 году она заняла второе место в отборочном туре конкурса «Мисс Вселенная» среди соотечественниц. Тогда же она стала обладательницей титула «Мисс Фотогеничность».

Всего же подтверждена гибель находившихся на борту: миллионера Вичая Шриваддханапрабхи, двух его сотрудников Нурсары Сукнамай и Кавепорна Пунпарэ (Kaveporn Punpare), пилота Эрика Сваффера (Eric Swaffer) и его девушки Изабелы Розы Лечович (Izabela Roza Lechowicz), которая выполняла роль пилота-инструктора.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "Лестера": видео с места ЧП На борту разбившегося вертолета был тайский миллиардер и владелец "Лестера": видео с места ЧП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела