Политика
Шоу-бизнес
11 октября 2018, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Петербурге

Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Петербурге
фото:
Олимпийская чемпионка Алина Кабаева стала кандидатом педагогических наук.

В Петербурге в четверг Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта.

Как пишет Neva.Today, Кабаева рассказывала ученому совету о спортивно-оздоровительном этапе подготовки дошкольников в художественной гимнастике. Ее научный руководитель — судья международной категории по спортивной гимнастике, профессор кафедры теории и методики гимнастики Университета Лесгафта Раиса Терехова.

Весь диссертационный совет — 23 члена — проголосовал за присвоение Кабаевой звания кандидата педагогических наук. Работу приняли единогласно, отмечает Spbvestnik.

«Спасибо за высокую оценку! Для меня успешная защита диссертации — еще одна ступень, еще одна олимпийская медаль, — поблагодарила ученых Алина Кабаева. — Этот успех — не только моя заслуга, но и всех людей, которые были со мной рядом. Я бы хотела поблагодарить всех своих педагогов, профессоров, тренеров и главное — свою маму. Спасибо вам!».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой
Холдинг Кабаевой получил добро ФАС на покупку доли Абрамовича в Первом канале Холдинг Кабаевой получил добро ФАС на покупку доли Абрамовича в Первом канале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела